Является ли Ripple (XRP) темной лошадкой 2018 года?

По данным сайта Coinmarketcap.com Ripple (XRP) сейчас занимает третье место по капитализации среди популярных криптовалют, стабильно удерживаясь на уровне в $32 млрд. В начале прошлой недели Ripple была единственной криптовалютой из топ-5, которая сохранила позитивный тренд с начала трейдинга. Однако в четверг активная распродажа понизила стоимость монеты до $ 0,92.

Криптовалюта обладает потенциалом для дальнейшего развития, чему свидетельствует ее впечатляющий рост в декабре и первой половине января. Технология Ripple отличается таким преимуществом, как возможность осуществления практически мгновенных международных платежей. Транзакции Ripple обрабатываются всего за 10-15 секунд, тогда как в системе SWIFT на обработку транзакций может уходить до трех дней. Вот почему новости финансового сектора могут стимулировать дальнейший рост Ripple.

Что поспособствует росту Ripple?

На прошлой неделе стало известно, что команда Ripple заключила два новых партнерских соглашения. Партнерами Ripple стали телекоммуникационный оператор IDT и международный платежный сервис MercuryFX. В рамках сотрудничества будет протестирована функциональность xRapid Ripple, основанного на токене XRP, с целью повышения скорости и уменьшения комиссии.

На сегодня криптовалюта уже хорошо себя зарекомендовала. Так, в начале января международная система платежей Moneygram объявила о планах добавить токен XRP. В рамках партнерства MoneyGram будет тестировать Ripple для международных переводов, в надежде, что это позволит осуществлять их быстрее и дешевле.

Ripple также заключил соглашение с одним из своих крупнейших клиентов Santander Group. В результате, Santander запустит мобильное приложение Ripple для быстрой отправки международных платежей в Испании, Бразилии, США и Польше. Ранее британское подразделение банка Santander тестировало это приложение в течение 18 месяцев.

Чего следует опасаться?

Однако не все так хорошо и есть некоторые проблемы.

Во-первых, развитие Ripple сдерживается продолжающимся судебным разбирательством с R3.

Во-вторых, имеет место быть жесткая конкуренция проектов на блокчейне, которая не прекращается ни на секунду.

Читайте также - Почему токен Ripple не станет биткоином для банков и Рост Ripple пугает банкиров

В-третьих, процесс разработки нормативно-правовой базы для криптовалют пока не завершен. В этой связи, стоит вспомнить, когда в мае Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями оштрафовала Ripple на $700 000 за нарушение закона о тайне банковских операций (в части, относящейся к противодействию отмыванию денег).

Какие перспективы у Ripple?

Исходя из ограниченного числа токенов XRP (только 100 млрд) и объема транзакций, осуществляемых через SWIFT, мы получаем рынок в $153 трлн. Если весь этот объем хранится в XRP, не включая средства, используемые для создания кошелька, и те, что не находятся в обращении, то стоимость каждого из 100 млрд токенов XRP будет равна $1530. Среднее значение каждого дня в году будет равно $4,19. Если исходить из того, что в году 250 рабочих дней, то среднее значение будет составлять $6,12. Но это станет возможным лишь, когда Ripple завоюет мир.

Читайте также - Прогноз цены на Ripple на 2018 год (обновленная версия)

Пока же пользователям остается только ждать новостей о новых соглашениях Ripple с крупными финансовыми компаниями, каждое из которых будет увеличивать стоимость криптовалюты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
xrp

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам