Все выше и выше...Цена биткоина превысила $14 000

Сегодня биткоин перешагнул рубеж в $14 000, согласно данным CoinMarketCap. Всего за один день биткоин совершил прирост в $2 500.

Это уже тянет на очередной рекорд. Еще вчера криптовалюта торговалась на уровне $12000. С точки зрения перспективы, сегодня биткоин стоит в два раза больше, чем в 2013 году. Один биткоин теперь равносилен 11 унциям чистого золота.

Все дело в фьючерсах

Многие эксперты такой взлет криптовалюты связывают с новостями о скором запуске фьючерсов на биткоин. Так, CBOE запустит фьючерсы уже в ближайшее воскресенье, 10 декабря, а CME Group - после 18 декабря. Nasdaq приступила к изучению возможностей введения финансовых инструментов BTC на бирже, а в Японии Tokyo Financial Exchange планирует торговлю криптовалютными фьючерсами.

По информации Bloomberg, брокерские фирмы TD Ameritrade и Ally Invest также начнут предлагать клиентам фьючерсные сделки с биткоином. Даже несмотря на резкую критику биткоина из уст генерального директора JPMorgan Chase Джейми Даймона, американский финансовый холдинг подумывает о предоставлении клиентам доступа к криптовалютным фьючерсам на бирже CME Group.

GDAX, криптовалютная биржа Coinbase, пока лидирует в криптовалютном ралли. Цена на GDAX в настоящее время на $500 опережает другие западные биржи. Это объясняется тем, что Coinbase привлекает много новых инвесторов, желающих открыть позиции в цифровых активах, что несомненно усиливает ажиотаж на рынке криптовалют.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам