Цена на биткоин достигла 12.000 долларов

Согласно данным CoinmarketCap, цена на биткоин сегодня достигла рекордного уровня в 12.000 долларов США, а рыночная капитализация составляет около 200 миллиардов долларов.

Цена превысила отметку в 12 000 долларов и достигла $12032 в 13:49:12 по UTC, а после упала до 11.972 долларов США.

Таким образом биткоин вырос на 4,66% за последние 24 часа и почти на 20% за последние семь дней. Сегодня, доля биткоина на криптовалютном рынке составила 56,2%, а Ethereum, криптовалюты номер два, - 12,55%.

Самый большой объем торгов был зарегистрирован на Bitfinex, который за последние 24-часа составил 612,323 миллиона долларов.

Фьючерсные контракты

Рост биткоина обусловлен запланированным запуском регулируемых фьючерсных контрактов, которые говорят о притоке институциональных инвестиций в биткоин и, возможно, в другие криптовалюты. Альткоины также растут вместе с биткоином.

Cboe Global Markets, Inc., одна из крупнейших в мире биржевых холдинговых компаний, объявила в воскресенье, что Cboe Futures Exchange (CFE) планирует начать торговлю биткоин фьючерсами, начиная с 10 декабря 2017 года. Понедельник, 11 декабря, станет первым полным днем торговли, и торговля будет без комиссии в течение декабря. Фьючерсы CFE будут торговаться под тикером XBT.

CBOE станет первой биржей в США, которая будет поддерживать торговлю фьючерсным продуктом на основе криптовалюты.

Цена будет основана на ежедневной цене аукциона от Gemini, криптовалютной биржи, основанной в Нью-Йорке.

CFE обогнал CME

CFE удалось обойти CME, еще одну биржу, которая начнет торговлю биткоин фьючерсами 18 декабря.

Терри Даффи, председатель и главный исполнительный директор CME Group, ранее заявил, что его компания получила одобрение Комиссии по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами США (CFTC), на включение в листинг биткоин фьючерсов и обеспечение инфраструктуры для создания продуктов на основе биткоинов: опционов, деривативов и фьючерсных контрактов.

Появление биткоин фьючерсов узаконило бы криптовалюту в глазах как институциональных, так и розничных инвесторов, превратило бы криптовалюты в "новый класс активов".

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам