Чарли Ли заявляет, что Китай не будет запрещать Биткоин и майнинг

После ввода запрета на проведение ICO в Китае и последовавшего за этим запрета на прекращение деятельности криптовалютных бирж. В сети начали распространяться слухи о том, что Китай планирует ввести общий запрет на все операции с криптовалютами и в дополнение к этому запретить майнинговую деятельность.

Чарли Ли, основатель Litecoin, криптовалюты которая входит в топ 10 сделал заявление у себя в твиттере о том, что согласно его источникам, в надежности которых он уверен, китайское правительство не намерено запрещать майнинговую деятельность.

В последующих твитах Чарли Ли подтвердил, что деятельность криптовалютных бирж все-таки будет запрещена. По мнению Чарли, новости о запрещении Биткоин и майнинга в Китае публикуют те, кто пытается спровоцировать панику на рынке.

Связи Чарли Ли с Китаем

Чарли Ли приходится братом Бобби Ли, который является исполнительным директором одной из крупнейших компаний в области криптовалют в Китае, BTCC. Перед тем, как подтвердились слухи о том, что деятельность криптовалютных бирж в Китае будет запрещена, Чарли Ли у себя в твиттере сделал заявление, что по его источникам это все-таки произойдет, позже, однако, он убрал эту информацию, чтобы не провоцировать панические настроения на криптовалютном рынке. Это говорит том, что источникам Чарли Ли вполне можно доверять.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам