Китай запретил проведение ICO

Регуляторы в Китае запретили проведение ICO.

Новости о том, что Китай рассматривает вопрос о запрете деятельности ICO, появились на прошлой неделе. Тогда Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам, Комиссия по регулированию банковских операций и другие регулирующие органы встретились и рассмотрели запрет на проведение всех ICO до тех пор, пока они не будет решено как их регулировать.

А в минувшие выходные вступило в силу решение Народного банка Китая о запрете ICO.

Организаторам конференции посвященной вопросам ICO, которая должна была состояться в Пекине, пришлось ее отменить. А основные торговые платформы ICO были проинформированы регулирующими органами о том, что все ICO теперь официально запрещены, поскольку их деятельность определяется как незаконный сбор денег.

Один из крупнейших обменников в Китае BTCChina, который, согласно местным СМИ, только на прошлой неделе запустил поддержку ICO, уже работает в соответствии с запретом. А платформа ICOINFO прекратила торговлю на прошлой неделе перед введением запрета.

Asia Times сообщает, что помимо запрета ICO, который уже вступил в силу , «Реабилитационное управление рисками в Интернет проектах» выпустило постановление, согласно которому, все ICO, которые были проведены ранее должны пройти проверку соответствующих регуляторных органов. Национальная интернет-финансовая ассоциация Китая ранее предупредила инвесторов о том, что некоторые ICO используют «вводящую в заблуждение пропаганду» для сбора средств и их деятельность проводится без одобрения регулирующих органов, а некоторые из лиц, стоящих за ICO подозреваются в мошенничестве.

Юджи Накамуро, репортер Bloomberg в Токио сообщает, что помимо запрета на проведение новых ICO, все уже проведенные ICO должны быть ликвидированы. Стоит отметить, что эта информация пока не встречалась в других источниках:

C начала 2017 года в Китае было проведено около 65 ICOs, которые собрали около 2,62 миллиардов юаней (397,19 миллионов долларов) от 105 000 человек.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам