NFT Илона Маска — первая, занесенная в Зал славы Украины, и она не продается

29.04.2022
Altcoin.info

Правительство Украины создало виртуальную выставку произведений искусства на основе NFT, которые «не продаются», но хранятся «в знак благодарности, подобно тому, как картины когда-то передавались королевским семьям и выдающимся ученым».

Илон Маск, генеральный директор Tesla и владелец Twitter, стал первым человеком, внесенным в этот виртуальный «Зал славы».

Считается, что решение Маска предложить спутниковый интернет SpaceX Starlink Украине во время вторжения России значительно усилит вооруженные силы страны.

NFT Илона Маска

Этот виртуальный зал славы размещен на платформе Meta History: Museum of War, которая поддерживается криптобиржей Kuna, а Министерство цифровой трансформации Украины является конечным получателем всех средств, собранных на платформе.

Согласно их сообщению, в зале будут чествовать людей, которые были «выбраны на основании того, насколько откровенно они поддерживали Украину и какие практические действия они предприняли».

«В число других призывников входят: Мила Кунис, Элтон Джон, Джаред Лето, Джим Керри и Бенедикт Камбербэтч — их портреты готовы для представления в Зале славы», — сказали они, добавив, что «произведения искусства, основанные на NFT, останутся на блокчейн навсегда», и что «сторонники Украины буквально пишут историю своими делами».

«Эти люди предоставляли товары и услуги, поддерживали нас за закрытыми дверями и использовали силу своего искусства, чтобы привлечь внимание к делу и собрать пожертвования», — сказали они.

И в качестве «небольшой подсказки» они отметили, что в «зале» будет место для новых дополнений, поскольку «подобная деятельность может принести вам место в Зале славы MetaHistory».

Музей НФТ заявил в Твиттере, что «благодарен знаменитостям, которые показывают правду о ситуации в Украине», и что зал украсят художники, которые «будут создавать произведения НФТ, посвященные выдающимся деятелям, поддерживающим Украину».

Правительство Украины умоляет мировое криптосообщество и цифровых художников «помочь Украине с» NFT, умоляя доноров не «оставлять нас наедине с противником». Министерство цифровой трансформации, которое ранее создало платформу для криптовалютных пожертвований для финансирования военных действий страны, теперь принимает заявки на NFT, уже пожертвованные криптосообществом через свою учетную запись OpenSea.

Согласно официальному сайту, все NFT, накопленные кампанией «Помощь Украине» до сих пор, включая редкий предмет CryptoPunks с минимальной ценой 150 ETH, теперь выставлены на продажу, а «100% заработка» пойдет на финансирование Антироссийская кампания украинского правительства.

Согласно данным Etherscan, адрес Ethereum (ETH), связанный с кампанией, на момент написания статьи содержал NFT на сумму около 264 000 долларов США.

Кроме того, музей NFT заявил, что в прошлом месяце он «с замечательным успехом запустил первую часть своей коллекции произведений искусства», заработав на продажах 800 000 долларов США.

Вторая партия NFT, как отметилорган в Твиттере, будет доступна 1 мая.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам