​После того, как Bitcoin Cash теряет 50% своей стоимости по сравнению с биткойнами, Роджер Вер выбирает Dogecoin

29.04.2022
Altcoin.info

Роджер Вер, «Биткойн-Иисус» и ранний евангелист Биткойн (BTC), ставший сторонником Bitcoin Cash (BCH), теперь заявляет о своей поддержке Dogecoin (DOGE), называя его лучше, чем BTC. Необычное изменение событий происходит по мере того, как BCH продолжает уступать позиции своему конкуренту BTC.

В четверг Вер сказал Bloomberg, что «dogecoin значительно лучше [чем биткойн]», добавив, что «он дешевле и стабильнее».

«Если бы мне пришлось выбрать трех претендентов [на лучшую криптовалюту], это были бы DOGE, litecoin и биткойн-кэш», — сказал Вер.

Комментарии от одного из первых сторонников биткойнов появились, когда Вер вернулся в Twitter после годичного отсутствия.

«Сегодня исполняется год с момента моего последнего твита. Подумайте, как быстро проходит время. «Убедитесь, что вы тратите его на жизненно важные вещи», — сказал Вер в обновлении от 26 апреля.

За время его отсутствия биткойн-кэш — криптовалюта, которую Вер открыто поддерживал с момента ее дебюта в 2017 году — потеряла примерно половину своей стоимости по отношению к BTC и 60% по отношению к доллару США.

Биткойн наличными по сравнению с биткойнами за последний год:

В интервью Bloomberg Вер дал понять, что он по-прежнему «определенно криптовалютный кит», но сказал, что у него «всегда была обширная корзина криптовалют».

«Я никогда не был максималистом Биткойн или Биткойн Кэш», — добавил он.

Наконец, Вер выразил свою поддержку захвату Twitter генеральным директором Tesla Илоном Маском, заявив, что «это, несомненно, сделает Twitter более привлекательным». Далее он сказал, что он «действительно, очень доволен» тем, что Маск «выступает против цензуры».

По рыночной капитализации BCH в настоящее время занимает 28-е место среди самых ценных криптовалют. Он торговался за 302 доллара США в 10:15 UTC в пятницу, снизившись на 2,7 процента за предыдущие 24 часа, на 19 процентов за предыдущие 30 дней и на 67 процентов за предыдущие 12 месяцев.

В то же время BTC торгуется на уровне 39 193 долларов США, что на 17,4% ниже за месяц и на 28,5% с начала года, в то время как DOGE торгуется на уровне 0,137 долларов США, что на 4,6% ниже за месяц и на 57% с начала года.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам