Криптопрогноз-2018 от соучредителя TenX: Биткоин достигнет $60 000, но не исключено падение до $5 000

Последние два месяца уходящего года биткоин был подвержен не только небывалой волатильности, но и показал стойкость. Криптовалюта номер один выросла до уровня $20 000 больше недели назад, но рыночная капитализация скорректировалась, и в субботу курс упал до $8 000 на биржах по всему миру.

Джулиан Хосп, соучредитель финтех-компании TenX

Джулиан Хосп, соучредитель финтех-компании TenX

Д-р Джулиан Хосп, соучредитель финтех-компании TenX в интервью с CNBC заявил, что в следующем году биткоину предстоит пережить более серьезные взлеты и падения. Он заявил:

«Я думаю, мы увидим биткоин на отметке $60 000, но и не исключаю его падение до отметки в $5 000. Вопрос в том, что будет сначала?»

Когда некоторые аналитики выражали беспокойство по поводу коррекции биткоина после рекордных максимумов, краха рынка и пузыря, Хосп посчитал падение курса прекрасной возможностью для покупки криптовалюты:

«Для рыночных экспертов это было действительно приятным провалом. Это падение было очень, очень здоровым, и некоторые из нас использовали его, чтобы купить чуть больше, получив внезапную 40-45% скидку».

Рынок криптовалют растет

Провал был не только в цене биткоина. На прошлой неделе криптовалютный рынок потерял в общей сложности $200 млрд за 48 часов, но вскоре восстановился и консолидировался.

Хотя такая коррекция вызвала массу беспокойств, некоторые аналитики уверены, что она не последняя.

В коррекции сыграл ряд факторов. Ни один катализатор не может объяснить снижение стоимости криптовалюты на прошлой неделе.

Пока Хосп оптимистичен, но в будущем предвидит еще большую коррекцию всего криптовалютного рынка, поскольку пользователи сбрасывают лишние монеты и инвестируют в те, которые обладают реальной ценностью и восстребованы.

Соучредитель TenX добавил:

«Я не думаю, что это пузырь, который просто лопнет, и все потеряют деньги, но я уверен, что монеты и активы, не обладающие внутренней ценностью и востребованностью будут выведены с рынка. Деньги пойдут в те активы крипторынка, которые действительно приносят пользу, имеют новые технологии и используются людьми».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам