Власти Швеции продали на аукционе биткоины дороже рыночной цены

Правительство Швеции провело аукцион, на котором были успешно проданы биткоины дороже рыночной цены. Криптовалюта была получена властями страны в счет погашения задолженности.

Всего на торги долговое ведомство Kronofogden выставило 0,6 BTC вместе с эквивалентным количеством Bitcoin Cash. Стартовая цена за обе криптовалюты была 23 000 крон ($3 200), однако во время торгов она поднялась до 43 000 крон ($6 841), то есть на 86% выше изначально установленной цены и дороже рыночной.

Предположительно покупатель заинтересовался приобретением биткоинов, которые были получены законно, поэтому готов был платить больше, а правительственный аукцион стал для него гарантией происхождения криптовалюты.

По информации шведского новостного издания Digital Di, личность победителя аукциона на данный момент неизвестна, а Kronofogden не опубликовало официального объявления о завершении аукциона.

Kronofogden - не первая правительственная организация, продавшая на аукционе биткоины, полученные в счет погашения задолженности. В начале этого месяца Министерство юстиции США получило в законное владение $48 млн, полученных в результате продажи 144 336 биткоинов с аукциона после закрытия нелегальной торговой площадки Silk Road, от которых отказался ее основатель Росс Ульбрихт.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам