Цена на Ripple значительно выросла после сообщений об открытии нового офиса в Сингапуре

Цена на Ripple взлетела в среду, после того как появились сообщения о том, что этот финтех стартап открыл новый офис в Сингапуре и продолжает свою экспансию на азиатский рынок.

Ripple расширяет присутствие в Азии

По данным CCN, блокчейн компания Ripple прилагает значительные усилия для расширения своего присутствия в азиатском банковском секторе. Несколько недель назад Ripple открыл офис в Индии, стране, которая является крупнейшим в мире получателем денежных переводов. На этой неделе компания открыла офис в Сингапуре, стране, через которую ежегодно проходит более 550 миллиардов долларов.

Новый офис Ripple открылся всего за несколько дней до того, как сингапурские банки начали отказывать в банковских услугах блокчейн и криптовалютным стартапам, что испортило репутацию этой страны как благоприятного региона для инновационных компаний.

Цена на Ripple на фоне восстанавливающегося рынка

Цена на Ripple начала расти сразу после объявления об открытии нового офиса. Часть этого роста является результатом общего восходящего тренда на рынке - цена на биткоин в среду перевалила за отметку $4,100, а общая капитализация всех криптовалют увеличилась на 20 миллиардов долларов за последние четыре дня, но Ripple демонстрирует рост, который значительно отличается от остальных криптовалют. По этому показателю его превосходит разве что NEO.

На момент написания статьи цена на Ripple составляет $0,2, а капитализация - 7,8 миллиардов долларов США. Таким образом XRP заняла 3-е место в рейтинге на рынке криптовалют.

Подавляющее большинство торгов Ripple сосредоточено на трех корейских биржах. На долю пары Bithumb XRP/KRW приходится более половины ежедневного объема торгов Ripple, а криптовалютные биржи Korbit и Coinone добавляют еще 57 миллионов долларов к объемам Bithumb.

Несмотря на два крупнейших события в криптовалютной индустрии этой страны: запуск крупнейшим южнокорейским мессенджером криптовалютной биржи, на которой будет листится 110 криптовалют и покупку японским гигантом гейм индустрии значительной доли в старейшей криптовалютной бирже страны - Korbit , остается непонятным за что южнокорейские трейдеры так любят Ripple.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам