Россия: блогер, который «хвастался» своими криптовалютными богатствами, был избит и ограблен

По данным местных СМИ, в ночь на 14 января в своем доме в элитном коттеджном поселке был избит и ограблен российский криптовалютный инвестор и известный онлайн-блогер Павел Няшин.

Павел Няшин

Злоумышленники завладели средствами на сумму 24 млн. рублей (425 тыс. долларов) . Группа нападавших в масках связала Няшина и похитила сейф, содержащий наличные деньги и «важные документы».

Павел Няшин, блогер: «Они залетели в дом и сразу мне прикладом от пистолета ударили в глаз, положили на пол, связали. Потом побежали на второй этаж, связали моего товарища. Начали угрожать. Хотели вообще похитить. В итоге, как узнали, что дома есть наличность, забрали сейф. Там была сумма, эквивалентная 24 миллионам рублей, и много документов, которые мне нужны были по жизни».

Няшин, миллионер криптовалютного инвестирования, который “создал себя сам”. Парень не раз «хвастался» в Интернете своим богатством, не забывал упомянуть о нем и на встречах известных блогеров, которые часто посещал .

23-летний Няшин из Санкт-Петербурга ведёт в интернете блог о способах заработать на криптовалюте. Также Няшин является основателем YouTube-канала, у которого около 15 000 подписчиков.

Нападавшие уничтожили все электронное оборудование в доме Няшина и скрылись с места преступления на «Мерседесе». Злоумышленники прихватили с собой и ноутбук, который Няшин использовал для трейдинга на биржах. Сам Няшин еще не выяснил, взломали ли его учетные записи, поэтому полный ущерб еще не оценен.

По факту вооруженного нападения возбуждено уголовное дело.

Другие инциденты

Ранее мы писали о похищении генерального директора биржи EXMO Павла Лернера в Киеве. Павла отпустили только после выплаты выкупа в размере 1 млн долларов.

До этого сотрудники СБУ, как утверждается, пытались завладеть средствами Анатолия Каплана, основателя и генерального директора ForkLog, во время рейда по месту его жительства, а также в офисе ForkLog в Одессе.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам