Reddit снова начнет принимать платежи в биткоинах, а также добавит поддержку Ethereum и Litecoin

03.05.2018

Reddit — крупнейшее сообщество, где криптовалютные энтузиасты обсуждают технологию. У ветки Bitcoin 816 тысяч подписчиков, а у ветки Cryptocurrency — свыше 663 тысяч.

В марте платформа приостановила прием биткоин-платежей за премиум-подписку без предварительного уведомления, оставив клиентам возможность оплачивать reddit gold с помощью PayPal и кредитной карты. Но после того, как о нововведениях стало известно подписчикам ветки Bitcoin, администратор Reddit вынужден был прокомментировать происходящее. Он утверждал, что у них возникли проблемы с платежной платформой Coinbase:

«Предстоящее изменение на Coinbase в сочетании с некоторыми ошибками в варианте оплаты биткоинами, вынудило нас отключить эту опцию »

Coinbase внесла изменения в Coinbase Commerce, которые потребовали существенных обновлений. Reddit решил не делать этого, а просто исключить Биткоин в качестве способа оплаты.

Кристофер Слоу, технический директор Reddit, рассказал, что они работают над тем, чтобы вернуть Биткоин на свою платформу. Он подтвердил, что у них не было времени на модернизацию, потому что они были сосредоточены на новом дизайне Reddit.

Когда его спросили, намерены ли они снова принимать криптовалюты, Слоу ответил:

«Мы рассматриваем не только Биткоин, но и другие криптовалюты, в частности Ethereum и Litecoin, которые также присутствуют в Coinbase Commerce».

Таким образом на этот раз у пользователей будет больше вариантов для оплаты Reddit Gold. Слоу не указал точной даты возвращения криптовалют на платформу, однако заверил, что это точно произойдет.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам