Поисковик Bing от Microsoft объявил о запрете любой рекламы, связанной с криптовалютами к июлю 2018

Поисковая система Bing от Microsoft присоединилась к другим интернет-гигантам, объявив, что запретит в своей сети рекламу, связанную с криптовалютами, к июлю 2018 года.

Согласно официальному сообщению в блоге, сделанному 15 мая, основной причиной решения компании запретить «рекламу криптовалют» и «продуктов, связанных с криптовалютами», является текущий нерегулируемый статус этой сферы, что, как утверждается, увеличивает риск для пользователей Bing:

«Поскольку криптовалюты и связанные с ними продукты не регулируются, мы считаем, что они представляют повышенный риск для наших пользователей и потенциальную возможностью для плохих парней совершать мошеннические действия».

В докладе далее говорится, что инструмент Bing Ads планирует полностью реализовать запрет во всем мире с июня текущего года.

Бан от Bing стал последним шагом в бойкоте поисковиков и социальных медиа, инициированным Facebook в конце января этого года. В середине марта Google анонсировала аналогичный запрет, а вскоре присоединился и Twitter.

При этом на прошлой неделе несколько популярных изданий сообщили о проводимых Facebook исследованиях для запуска собственной криптовалюты.

Ранее в апреле один из основателей LinkedIn, Эрик Ли, высказал мнение, что запреты на рекламу криптовалют, скорее всего временная мера, связанная с отсутствием чёткого регулирования криптовалютного рынка.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам