На Tezos, которая установила один из рекордов по сбору средств через ICO, подают в суд

За время проведения своего ICO проекту Tezos, который поддерживает легенда инвестиционного мира Тим Дрейпер, удалось собрать 232 миллиона долларов.

Однако теперь, ситуация с проектом значительно ухудшилась и рекордное ICO теперь является предметом, по крайней мере, одного крупного судебного процесса. Угроза группового иска возникла спустя несколько недель после того, как конфликт между руководителями проекта стал достоянием общественности.

Адвокат Джеймс Тейлор-Коупленд от имени нескольких инвесторов подал в суд штата Калифорния. В иске утверждается, что Tezos нарушил Закон США о ценных бумагах, предлагая фактически ценные бумаги, но при этом вводя в "заблуждение инвесторов".

Тим Дрейпер, который также находится среди ответчиков, так прокомментировал этот инцидент:

Я не скрывал своего участия в Tezos. Мы инвестировали в собственность компании, которая на тот момент представляла всего лишь пару молодых людей и идею. Мы также участвовали в предпродаже. Большинство учредителей ICO получают часть токенов с течением времени. Я также надеюсь, что я получу эти токены, как и многие другие инвесторы. Я не собираюсь продавать их, потому что я искренне верю в миссию Tezos: построить новый блокчейн основанный на доказательстве ставки и сделать его открытым для разработчиков.

Другие инвесторы также готовятся к возможно судебному разбирательству. Тейлор-Коупленд заявил, что:

Предлагаемое количество инвесторов составляет около 30 000 человек, которые купили Tezzies и возможно захотят вернуть свои средства и возместить убытки. Он сказал, что иск может стать первым гражданским делом, возбужденным в отношении ICO.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам