Криптовалютный рынок делает разворот: цена на биткоин снова выше 8 тысяч долларов, а топовая сотня криптовалют демонстрирует рост

После того, как во вторник, 6 февраля, цена на биткоин достигла рекордной отметки в 6,094 доллара, в среду она начала восстановление и превысила уровень в 8000 долларов. Топ 100 альткоинов также демонстрируют рост.

По данным CoinMarketCap, цена на биткоин за последние 24 часа увеличилась на 24 процента. На момент публикации статьи средняя цена на криптовалюту номер один составляет 8,280 долларов.

Топ 100 альткоинов также демонстрируют рост.

Альткоины также демонстрируют устойчивый рост. Среди топ 10 монет NEO и NEM выросли соответственно на 55 и 46 процентов, в то время как Bitcoin Cash (BCH) и Ethereum (ETH) выросли на 33 процента.

Общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет 388 миллиардов долларов, а это прирост почти на 100 миллиардов от минимума в 276,8 миллиардов долларов, зафиксированного во вторник.

Общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет 388 миллиардов долларов, а это прирост почти на 100 миллиардов от минимума в 276,8 миллиардов долларо

Помимо технических факторов позитивное влияние на рынок оказали слушания по поводу криптовалют и блокчейн технологии, которые прошли вчера, 6 февраля в США. Слушания проводились Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Во время слушания председатель CFTC Дж. Кристофер Джанкарло выразил оптимизм относительно биткоина, а также в отношении технологии, которая лежит в его основе (технология распределенных реестров - DLT):

Если бы не биткоин, DLT не было.

Корреспондент Cointelegraph Джозеф Янг сегодня утром отметил, что количество твиттер-последователей у главы Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) увеличилось в семь раз, после этого заявления:

Вчера, 6 февраля, основатель Litecoin Чарли Ли написал в твиттере об общей волатильности криптовалютного рынка, а также отметил, что «те, кто сможет выдержать такое падение не поморщившись, в конечном счете, покупают себе ламборджини, а остальные же - это именно те, кто заплатит за эти ламборджини:

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам