GMO инвестирует 10 миллиардов иен в 7-нм, 5-нм и 3,5-нм чипы для майнинга Биткоин

GMO поделился деталями своего нового проекта по выходу на рынок майнинга биткоинов. Компания обнародовала технические характеристики 7-нм чипов и микросхем ASIC, которые, кроме прочего, характеризуются очень низким потреблением электроэнергии. GMO также поделилась своими планами по выпуску и продаже готовых к использованию ASIC карт для розничных потребителей.

Майнинговая ферма в Скандинавии

На пресс-конференции в среду представители GMO Internet, Inc. обнародовали детали своего нового проекта, а также 7-нм чипов и ASIC на базе этих чипов.

Первоначально компания объявила, что дата-центр будет находиться в Северной Европе. На пресс-конференции в среду президент GMO Масатоши Кумагай сообщил, что он будет размещен в Скандинавии. Центр будет закончен уже в декабре, чтобы начать тестирование нового оборудования. Президент компании также отметил, что этот район предлагает чистую и дешевую электроэнергию.

¥ 10 миллиардов и 7-нм, 5-нм и 3,5-нм чипы

В GMO также сообщили, что общий объем инвестиций в проект, как ожидается, составит около 10 миллиардов иен или примерно 90 миллионов долларов США. Эта стоимость включает в себя расходы на создание и эксплуатацию дата центра, а также исследования и разработки серии микросхем.

В ближайшие несколько лет мы планируем инвестировать 10 миллиардов иен в строительство дата центра и разработку 7-нм, 5-нм и 3,5-нм чипов.

Продажа плат

Кроме того, GMO объявила о своих планах по производству плат для ПК, на которых будут смонтированы чипы ASIC. Компания будет продавать платы PCIe, с установленными чипами, которые будут совместимы и готовы к подключению к обычным компьютерам. Каждая карта будет майнить со скоростью 8 терахеш в секунду или даже больше, при этом она будет потреблять всего 300 Вт.

ASIC с 7-нм чипами от GMO

Кумагай сообщил, что работа над структурой 7-нм чипов уже завершена.

В этом заключается наше серьезное конкурентное преимущество. Ожидается, что полупроводники нового поколения, которые разрабатываются совместно с нашими партнерами, будут потреблять всего 56% от мощности сопоставимых по характеристика конкурентных продуктов, а тестовый вариант, будет готов в 2018 году.

Массовое производство 7-нм чипов начнется в мае следующего года.

На слайдах ГМО показали как будет выглядеть оборудование, которым будет оснащен дата-центр в Скандинавии.Среди прочего представители компании продемонстрировали карты на 10 терахеш, которые будут потреблять всего 500 ватт в конфигурациях до 1,25 петахашей в секунду.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам