Биржа Deutsche Boerse еще не определилась с датой запуска биткоин фьючерсов

Крупнейшая биржа Германии Deutsche Boerse рассматривает возможность запуска биткоин фьючерсов, но не может определить его времени.

Осторожная позиция Европы

В среду в комментариях местному экономическому журналу WirtschaftsWoche представительница организатора рынка отметила, что «значительные колебания курса» биткоина стали одним из факторов, нуждающихся в решении до потенциального запуска.

В издании приводится цитата ее слов:

«Мы рассматриваем возможность введения биткоин фьючерсов, которые инвесторы и институциональные инвесторы смогут вкладывать в биткоин или засчитывать в счет снижающихся цен в виртуальной валюте».

Биткоин фьючерсы, ставшие темой для обсуждения многих юрисдикций мира в этом месяце, – это основной фактор повышения цены до 17000 долларов, после того как законодатели США дали зеленый свет трем таким продуктам в начале месяца.

CME Group присоединится к CBOE 18 декабря, открыв регулируемое воздействие биткоина для Уолл-стрит и других институциональных инвесторов.

Между тем, реакции властей других стран были различными. Например, планы Японии на запуск в возможно короткие сроки резко контрастируют с позицией Южной Кореи, которая рассматривала возможность полного запрета деятельности.

В глобальном контексте Европейский Союз занял осторожную позицию.

Стабильность CBOE предвещает образование ETF и ETN

По сообщениям WirtschaftsWoche предыдущие указания о внедрении фьючерсов на Deutsche Boerse в течение «двух-трех месяцев» теперь кажутся преждевременными.

«По данным Deutsche Boerse, обдумывания еще не на том уровне, когда можно определить сроки», – также указано в издании.

Главную обеспокоенность вызывает колебание цены, поскольку чиновники стремятся избежать манипуляций, связанных с периодическими или нестабильными курсами.

Обсуждая будущее «традиционных денег» и биткоина после запуска фьючерсов на CBOE, ее глава Эдвард Тилли сказал, что следующим этапом может быть создание биржевых индексных фондов (ETF).

«Я думаю, что результатом может стать ажиотаж вокруг потенциала биржевых индексных фондов и биржевых индексных облигаций (ETN)», – сказал он в интервью в среду.

Также издание указывает, что в преддверии запуска фьючерсов CMEGroup повысила изначальные маржевые требования от 35% до 47%.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам