Халвинг уже близко: Что будет с Лайткоином перед самым важным событием этого года?

«Цифровое серебро» вскоре пройдёт через одну из самых важных процедур в своей истории — урезание награды за блок. В 2019 году цена Лайткоина уже успела увеличиться на 300 процентов, при этом некоторые аналитики прогнозируют продолжение буллрана.

Впрочем, есть и совсем другие предсказания. По мнению трейдера CryptoMedication, инвесторов может ждать подвох ближе к халвингу. Да, у LTC есть все шансы на рост, однако вероятность резкого слива монеты тоже не нулевая.

Стоит ли покупать Лайткоин до халвинга?

Анализ эксперта базируется на самом графике и сразу нескольких технических индикаторах. Учитывая ценовое движение монеты за последние пару месяцев, CryptoMedication признаёт, что паттерны LTC «на первый взгляд выглядят по-бычьи».

Однако ситуация в более глобальном масштабе (1-дневный график) уже не кажется такой многообещающей. Во-первых, криптовалюта «топчется» возле важного горизонтального уровня сопротивления. Во-вторых, направление ценового движения приняло ещё более острый угол, что может предшествовать стремительному пампу. Как только рывок закончится, Лайткоин может серьёзно упасть.

Главный вопрос на данный момент — хватит ли Лайткоину динамики, чтобы прорваться через сопротивление 117 долларов.

Кстати, насчёт динамики. Сейчас индикатор RSI находится на довольно низком уровне, что не хорошо для быков. Давление покупателей на рынок постепенно ослабевает, вскоре этот процесс может привести к переходу инициативы в руки медведей.

CryptoMedication советует использовать среднюю скользящую 50 MA на 1-дневном графике в качестве ориентира для поиска поддержки. Пока эта линия выступала хорошим местом для открытия длинной позиции.

Итог — CryptoMedication рекомендует пока не открывать лонг на сопротивлении. Шортить тоже довольно опасно, поэтому лучше всего подождать уверенного роста Лайткоина выше 120 долларов. Ну, или падения ниже отмеченного на графике аптренда.

К слову, сегодня ночью LTC установил ценовой рекорд. Такого курса не было больше года.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам