Криптовалютный стартап Civic выпустил автомат для продажи пива

Там, где сегодня стоит длинная очередь за пивом, однажды может появиться торговый автомат Civic. На своем стенде на ежегодном фестивале SXSW в Остине, штат Техас, стартап Civic, представляющий глобальную систему идентификации персональных данных, продемонстрировал три торговых автомата, продающих местные продукты — пиво Shiner Bock и Austin Amber.

Это было тестированием продукта, который Civic планирует официально представить в конце года: автомата стоимостью 15 000 долларов США, который может подтвердить возраст покупателя и принять криптовалютный платеж.

«Мы объединяем личность и платеж в одну транзакцию», — рассказал представитель Civic Титус Капилнеан (Titus Capilnean).

С момента открытия бизнеса в прошлое воскресенье, Капилнеан подсчитал, что автоматы продавали около 150 бутылок пива в день, общей стоимостью 100 000 CVC — или 7600 долларов США. По словам Капилнеана, стоимость бутылки пива составляет 200 CVC или 12 долларов. Владельцы iPhone, которые скачали приложение Civic Pay и подтвердили свою личность, получили достаточно CVC, чтобы купить одну бутылку. Затем нужно было воспользоваться QR-кодом, который сканировался с помощью приложения, и оплата производилась автоматически.

«По сути, мы создали автоматы и протестировали их здесь», — сказал Капилнеан о демонстрации на SXSW. Впервые Civic смогла осуществить продажи и проверку личности одномоментно с участием большого количества людей.

Хотя все транзакции, выполняемые через приложение, рассчитываются в криптовалюте, идея заключается в том, что покупатели могут пользоваться криптой так же легко, как и фиатными средствами. Civic впервые продемонстрировал свою способность проверять возраст, организовав продажу пива Anheuser-Busch на блокчейн-конференции Consensus 2018, но в этом году стартап увеличил функциональность своего автомата с помощью мобильного приложения.

Технические проблемы были не единственным препятствием, которое пришлось преодолеть компании.

«Мы заставили Техасскую комиссию по алкогольным напиткам поучаствовать в этом событии», — сказал Капилнеан.

После того, как государственные регуляторы убедились в том, что закон о продаже алкогольных напитков только совершеннолетним соблюдается, организаторы SXSW тоже почувствовали себя в безопасности.

Не раскрывая информацию о потенциальных партнерах, Капилнеан сообщил, что Civic уже ведет переговоры с компаниями, которым будет интересно сотрудничество с Civic в местах, где можно увеличить продажи алкоголя. Например, спортивные мероприятия и бары могут использовать торговые автоматы для проверки возраста.

Тем не менее, компания Civic считает, что музыкальные фестивали лучше всего подходят для продаж пива через торговые автоматы.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам