​Что повлияло на курс криптокарбованца? Разработчик назвал факторы

Курс карбованца, который резко вырос за последнее время, объясняется многими факторами, в первую очередь это произошло благодаря публикациям на новостных сайтах.

Об этом в интервью AIN.UA рассказал один из разработчиков «Карбованца», который пожелал сохранить анонимность.

«На курс криптовалют влияет спрос и предложение, а также влияют эмоции, поведенческие факторы пользователей и трейдеров — хорошие новости о проекте, например новинки от разработчиков позитивно сказываются на курсе. Мы считаем, что на резкий рост курса повлияли публикации на новостных сайтах. Из-за новостей о Карбованце резко вырос спрос — и соответственно выросла цена. Но нельзя сказать, что все это только результат хайпа в медиа, так как причиной первых публикаций о Карбованце стал его стабильный рост на протяжении года от нескольких центов до сорока центов», - рассказывает разработчик.

Он также отмечает, что это был органический рост, который в один момент достиг критической массы, когда его перестали игнорировать новостные сайты. По его словам, команда разработчиков не планировала эти публикации. Мы даже не были к ним готовы, так наплыв пользователей даже спровоцировал сбои в функционировании одной из бирж. Вероятно, речь идет о бирже btc-trade.com.ua, которая несколько раз закрывалась для устранения неполадок.

«Прогнозировать курс криптовалют сложно, так как на него может повлиять любой неучтенный фактор, но это возможно. Правда, не уверен, что классический теханализ из «Форекса» здесь действует. А если и действует, то в уменьшенной копии. Это скорее напоминает рынок акций — цена растет на ту криптовалюту, разработчики которой демонстрируют активность, показывают плоды своей работы. Как разработчики, мы стараемся не комментировать курс», - резюмировал он.

Больше читайте в интервью «Это был органический рост». Интервью с разработчиком украинской криптовалюты «Карбованец».

Читайте также Украинскую криптовалюту «Карбованец» теперь можно будет купить в криптоматах.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам