Возвращение Нобуаки Кобаяши или почему цена на биткоин снова падает?

Сегодня утром цена на Биткоин опустилась с уровня 8600 до уровня 8100, при этом на своем минимальном значении цена вплотную подошла к отметке в районе 8000, но так и не пересекла ее.

Сейчас биткоин переживает очередной критический момент, пытаясь переломить медвежий тренд. Вероятность этого небольшая, по оценкам некоторых аналитиков всего 60%.

биткоин переживает очередной критический момент, пытаясь переломить медвежий тренд

Безусловно существует много факторов, которые влияют на цену криптовалюты номер один. Одним из таких факторов может быть появление большого количества монет на рынке.

Мы уже писали о Нобуаки Кобаяши, ответственного за процедуру банкротства скандально известно криптовалютной биржи Mt. Gox. Предыдущие серьезные падения цены на биткоин многие связывают именно с его активностью. И даже несмотря на то, что сам Кобаяши отрицает свою причастность к резким колебаниям цены, определенная закономерность между его действиями и ценой все же прослеживается. Поэтому сейчас кошельки на которых находятся средства Mt. Gox находятся под пристальным вниманием. И сегодня после очередного падения цены стало известно, что с одного из них было переведено 7000 биткоинов, что эквивалентно 56 миллионам долларов США.

Возвращение Нобуаки Кобаяши или почему цена на биткоин снова падает?

Несмотря на заявления Кобаяши о том, что он не будет продавать ничего из средств Mt. Gox до сентября, похоже, что есть все-таки определенное движение на кошельках за которые он ответственен. Конечно же, факт перевода еще не означает продажу этих средств, хотя это и наиболее вероятный сценарий. Сам Кобаяши пока никак не прокомментировал движение на кошельках Mt. Gox.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам