Ронни Моас повысил прогноз стоимости биткоина до $14000 в 2018 году

Авторитетный в мире финансов аналитик Pointpoint Research и учредитель инвестиционной компании Standpoint Research Ронни Моас за последние две недели в очередной раз прогнозирует повышение цены биткоина в 2018 году. Он считает, что стоимость криптовалюты вскоре достигнет $14000.

В начале ноября Моас заявил, что в следующем году курс криптовалюты номер один может подняться до уровня $11 000.

Поскольку многочисленные предсказания Моаса благополучно сбывались раньше, чем ожидалось, он снова пересмотрел недавний прогноз. Теперь он утверждает, что в 2018 году курс биткоина достигнет отметки $14 000.

Примечательно, что в своих расчетах для биткоина аналитик не оставляет в стороне и его форки: Bitcoin Cash и Bitcoin Gold.

Моас пытается придерживаться последовательности в своих предсказаниях. Так, в июле, до хардфорка, когда 1 BTC стоил около $3000, он с уверенностью утверждал, что в течение нескольких месяцев курс биткоина достигнет отметки $5000.

В августе резкий скачок курса заставил Моаса пересмотреть прогноз на 2018 год и повысить его до $7500.

В ноябре, несколько недавно открывшихся факторов стали причиной корректировки курса с $11000 на $14000.

В интервью с Cointelegraph Моас пояснил:

«В мире криптовалют в последнее время произошло несколько ключевых событий, которые заставили меня пересмотреть прогноз. Ряд положительных новостей дают уверенность в том , что критовалюты преодолеют препятствия».

Возможно, в разряд таких новостей он относит планы CME Group по запуску биткоин фьючерсов, создание сервиса Coinbase Custody для хранения криптовалютных активов крупных инвесторов, а также добавление опции покупки и продажи криптовалюты в приложение Cash App от Square. Также стоит отметить, что American Express и Santander объявили о партнерстве с Ripple. Так, компания American Express создаст платежный канал, основанный на блокчейне для B2B клиентов.

Моас уточнил, что, когда он говорит о перспективах криптовалюты, то одновременно учитывает курсы биткоина, Bitcoin Cash и Bitcoin Gold. Он добавил:

«Когда я рассчитываю цену биткоина, я добавляю цены Bitcoin Gold и Bitcoin Cash. Другими словами, если рыночная капитализация биткоина завтра упадет на $50 млрд, я не буду беспокоиться, когда Bitcoin Cash вырастет на столько же».

Аналитик, оценивая весь рынок криптовалют, предсказывает, что его капитализация без особых проблем может вырасти в 10 раз с $250 млрд до $2,5 трлн:

«Я допускаю, что рыночная капитализация рынка криптовалют поднимется на 1000 процентов в ближайшие 5 лет. Она может достичь отметки $2,5 трлн, но я не могу сказать, какой процент в этом значении прийдется на биткоин. Поэтому инвесторам следует диверсифицировать свои портфели».

Таким образом, несмотря на уверенный рост крупнейшей криптовалюты, Моас все-же рекомендует инвесторам не делать ставки только на биткоин, а вкладываться одновременно в несколько топовых криптовалют.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам