Биткоин снова ниже $ 8000. Сколько недель "криптовалютной зимы" нас ждет впереди?

Джон Макафи призывает к спокойствию в связи с продолжающимся снижением цены на Биткоин. Паниковать не стоит, поскольку аналитики предсказывают рынок медведей, который продолжится как минимум четыре недели.

На фоне неутихающих дебатов в социальных сетях Макафи призывает своих подписчиков смотреть на рынок в перспективе. «Если вы краткосрочный инвестор, вам нужно стать настоящим», - прокомментировал он, напомнив читателям, что цена Биткоина все еще выше, чем была три месяца назад:

Люди, прошу вас - взгляните на рынок! Цена Биткоина сегодня выше, чем была всего три месяца назад! В долгосрочной перспективе Биткоин все еще растет. Забудьте об этих краткосрочных взлетах и падениях. Если вы являетесь краткосрочным инвестором, вам нужно стать настоящим.

Его оптимизм держится на энтузиазме, которое культивирует сообщество Биткоина, несмотря на то, что криптовалюты потеряли в цене более на 50% за несколько недель. Альткоины последовали за Биткоином активнее, чем во время предыдущих маршрутов, даже Эфир (ETH), демонстрирующий рост, в конечном итоге упал.

В своем последнем анализе ветеран комментариев Тон Вейс предупредил о по меньшей мере еще четырех торговых неделях минуса, описывая скачок пятницы до более 9000 долларов как «недостаточно сильный».

«Все указывает на более низкие минимумы ... Еженедельный график выглядит очень медвежьим и предполагает еще 4 неудачные недели», - резюмировал он в понедельник.

Лидер среди бычьих онлайн-аналитиков под ником Parabolic Trav, в своем понедельничном прогнозе присматривал за покупками “стен” и скоростью реверса как ключевыми индикаторами общего «здоровья» Биткоина и предполагаемого потенциала роста.

Во время написания статьи Биткоин был в центре нового спада, достигнув 7500 долларов на Bitstamp, потеряв 500 долларов за три часа. Тем не менее, диаграмма действительно показывает потенциал для реверса после звезды Доджи и утренней звезды Доджи.

Однако рано делать прогнозы, необходима дополнительная ясность. Следующие несколько дней должны дать нам лучший сигнал.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам