Zcash Foundation планирует потратить $80,000 на гранты

17.08.2017

Zcash Foundation, некоммерческая организация, которая стоит за блокчейном zcash предлагает 80000 долларов в виде различных грантов желающим поработать над улучшением этой платформы.

В своем официальном блоге, Zcash Foundation планирует изложить детали программы грантов, условия выдачи и т.д. В программе приветствуются инициативы как в области разработки, так и из области пропагандистско-образовательной работы. Однако, гранты не будут доступны для проектов, которые могут быть «явно монетизированы», например, стартапы, требующие венчурного финансирования.

Сам Zcash Foundation также предложил несколько идей, среди которых есть как технические, например, создание программного обеспечения, которое позволит пользователям отправлять zcash внутри приложения WhatsApp, так и образовательные, например, например, проведение митапов посвященных криптовалютам.

Заявки на гранты должны быть представлены на GitHub до 15 сентября, после чего их рассмотрит группа экспертов, в том числе, специалист по криптографии и профессор Университета Люксембурга, Алекс Бирюков, а также Влад Замфир, исследователь из Ethereum Foundation.

Zcash запустился в конце прошлого года. Эта криптовалюта позиционируется как более анонимная, чем все остальные криптовалюты. В основе работы zcash используется криптографический метод называемый zk-SNARKS.

С момента своего запуска проект редко привлекал к себе внимание медиа. Сейчас команда Zcash работает над большим обновлением под названием Sapling.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам