Western Union тестирует XRP для международных переводов

Список банков и финансовых учреждений, которые используют и тестируют продукты Ripple, растет от недели к неделе.

Недавно стало известно, что Western Union возможно пополнит ряды этих компаний. Финансовый директор компании, Радж Агравал сообщил СМИ, что компания находится на "этапе тестирования".

Расширяющийся круг партнеров

Всего месяц прошел после того, как Ripple договорился о старте пилотного проекта с конкурентами Western Union - Moneygram.

Читайте также - Прогноз цены на Ripple на 2018 год (обновленная версия)

В работе с партнерами Ripple значительно превосходит все остальные криптовалюты. На прошлой неделе компании удалось договорится о партнерстве с UAE Exchange одной из крупнейших компаний по международным переводам в среднеазиатском регионе. Вчера стало известно о партнерстве с национальным банком Саудовской Аравии, а ранее Ripple заключила партнерское соглашение с одной из крупнейших компаний в Китае по обработке платежей. Азиатское подразделение компании SBI Ripple Asia значительно продвинулось в работе с японскими и южнокорейскими банками по направлению международных денежных переводов.

Продукты Ripple

Ripple имеет два основных продукта: xCurrent, которое в настоящее время используют более 100 финансовых учреждений, и xRapid, основанный на XRP. Именно этот продукт сейчас тестирует Western Union. Пресс-секретарь Ripple так прокомментировал это партнерство:

Мы тестировали разные продукты с Western Union. Мы очень рады совместному пилотному проекту на базе xRapid.

Технический директор Western Union Шери Роудс так охарактеризовал сотрудничество с RIpple:

Мы по-прежнему изучаем разные возможные блокчейн-приложения, которые могли бы использоваться в нашем бизнесе. Есть несколько пилотных проектов с Ripple. Мы планируем применять блокчейн в таких областях как, как обработка транзакций, оптимизация оборотного капитала, нормативные технологии и цифровая идентификация.

Согласно coinmarketcap.com, за последние 24 часа XRP вырос на 5%, и в данный момент торгуется на уровне 1,12 доллара.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам