Ripple заключил партнерское соглашение с центробанком Саудовской Аравии

Ripple объявила сегодня, 14 февраля, о заключении партнерского соглашения с Валютным агентством Саудовской Аравии (SAMA), которое исполняет роль центрального банка страны.

В рамках соглашения, банки страны будут использовать технологию Ripple для совершения международных переводов.

SAMA и Ripple создали экспериментальную программу, которая поможет банкам страны использовать решение xCurrent, разработчиком которого является Ripple и которое позволяет банкам мгновенно осуществлять международные платежи с помощью сквозного отслеживания.

Первая в своем роде, пилотная программа позволит банкам Саудовской Аравии использовать xCurrent для совершения трансграничных платежей. SAMA намерена поддержать эти банки созданием специальных регуляторных актов, а также намерена помочь с обучением по использованию этой системы.

Читайте также - Прогноз цены на Ripple на 2018 год (обновленная версия)

Дилип Рао, руководитель инновационной инфраструктуры Ripple, заявил:

Центральные банки во всем мире склоняются к использованию технологии блокчейн и признают, что она может серьезно трансформировать сферу международных переводов, что будет несомненно выгодно как потребителям, так и самим банкам.
SAMA является первым национальным банком, который активно работает в этом направлении и содействует отечественным банкам, которые приняли решение использовать инновационное решение от Ripple совершения международных платежей.

«Ripple» имеет партнерские отношения с более чем 100 финансовыми институтами, а на прошлой неделе заключила договор с LianLian International, китайским поставщиком платежных услуг.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
xrp

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам