Великобритания: Coinbase, CEX.IO и другие крупные криптовалютные компании создают первый саморегулируемый торговый орган

Семь крупнейших криптовалютных компаний со всего мира объединили свои усилия, чтобы сформировать CryptoUK — первую в своем роде торговую ассоциацию, цель которой - саморегулирование внутри британской криптовалютной индустрии.

Как указано на официальном сайте организации в состав CryptoUK вошли крупнейшие криптовалютные торговые платформы и сервисы: Coinbase, eToro, CryptoCompare , CEX.IO , BlockEx , CoinShares и CommerceBlock.

Зишан Фероз, генеральный директор Coinbase UK, так прокомментировал это событие : «Регулирование неизбежно, и это хорошо ».

CryptoUK намерена сотрудничать с правительством Великобритании в соответствии с “кодексом поведения”, который поможет предотвратить отмывание денег и другие незаконные действия с использованием криптовалют, а также усилить защиту пользователей. При этом группа не будет заниматься регулированием ICO, области криптовалют, которая во всем мире подвергается жесткой критике со стороны регулирующих органов.

Председатель CryptoUK и управляющий директор eToro Игбал Гандхам заявил, что новый орган саморегулирования стремится « продвигать передовые технологии и сотрудничать с правительством и регулирующими органами », добавив, что компания может стать « образцом того, что будет представлять собой будущая нормативная база».

На прошлой неделе глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами США Брайан Куинтенц предположил, что криптовалютное сообщество должно создать свою собственную систему регулирования или саморегулируемую организацию, чтобы избежать « более жесткого правительственного регулирования ».

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам