В Швейцарии растет популярность биткоин-сертификата компании Vontobel

Швейцарский инвестиционный сертификат, отслеживающий стоимость биткоина, пользуется популярностью среди инвесторов. По информации местного издания, биткоин-сертификат кредитной организации Vontobel – самый продаваемый структурный продукт на одной из крупнейших бирж Швейцарии.

Трекер-сертификат на биткоин запущен в 2016 году компанией Vontobel на крупнейшей швейцарской торговой бирже SIX Swiss Exchange. С момента запуска новый продукт стал востребованным, поэтому выпуск сертификата увеличили вдвое. В четверг, Швейцарская / немецкая ежедневная газета Neue Zürcher Zeitung, опубликованная NZZ Media Group, сообщила:

«Сертификат пользуется успехом: вот уже несколько дней это самый продаваемый продукт на торговой площадке SIX Swiss Exchange. Первоначально объем выпуска сертификата сроком на два года увеличился до 20 миллионов швейцарских франков, а теперь - до 40».

Сертификат сроком на два года реализуется под символом ZXBTUV со стоимостью биткоина в долларах США в качестве базового актива. Сертификат выкупается за наличные деньги по цене, равносильной стоимости биткоина, и на установленный период срока действия. Торговый процесс стартовал 15-го июля 2016 года и будет длиться до 16 июля 2018 года. Роджер Штудер, глава инвестиционного банка Vontobel Investment Banking, объяснил:

«Во время этого периода инвесторы смогут торговать продуктом на вторичном рынке, покупать и продавать виртуальные деньги по тендерным ценам. Биткоин-сертификат предоставит участникам торгов простой и прозрачный способ инвестировать в криптовалюту на финансовой бирже Six Swiss Exchange».

Основанный в 1924 году швейцарский частный банк, владеет 21 международным подразделением и управляет активами инвесторов и собственных пользователей. Банк возлагает большие надежды на виртуальную валюту и считается первым учреждением, выпустившим трекер-сертификат с поддержкой биткоина. В конце 2016 года капитал банка составил 195 миллиардов швейцарских франков.

По мнению опрошенных изданием Neue Zürcher Zeitung инвесторов, секрет популярности и успеха биткоина в том, что криптовалютные торговые операции со швейцарским банком безопасны и лишены риска, а также не требуется вкладывать средства в платформу биткоинов.

В это же время, два трекер-сертификата стают всемирно популярными. По информации Харгривса Лансдауна, успешного британского брокера, объемы продаж сертификатов Bitcoin Tracker One и Bitcoin Tracker Eur, выпущенных компанией XBT Provider, составили 100 миллионов долларов благодаря повышенному спросу инвесторов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам