В Хорватии начала работу ассоциация криптовалют и блокчейн

Хорватская Ассоциация криптовалют и блокчейн (UBIK) - это организация, зарегистрированная 13 февраля с целью создания сообщества, которое будет заниматься образованием в области блокчейн и способствовать регулированию этой области в Хорватии. Организация официально начала свою работу 17 февраля.

Правление UBIK уже встретилось с Центральным управлением налоговой администрации в Хорватии 9 февраля, чтобы обсудить вопросы, касающиеся налогообложения криптовалют, правил проведения ICO и майнинга криптовалют. Хорватский Биткоин-портал пишет, что члены Налоговой администрации продемонстрировали готовность открыто участвовать в поиске решений вопросов касающихся налогового законодательства.

Идея создания UBIK возникла благодаря росту блокчейн компаний как в Хорватии, так и во всем мире. Учредители организации состоят из множества хорватских блокчейн-энтузиастов, в том числе разработчиков, юристов, специализирующихся на блокчейн, и авторов книг, связанных с этой технологией.

Сразу после создания к UBIK присоединилось более 70 членов. Николя Шкорич, один из организаторов UBIK, организатор митапа Bitcoin Group Zagreb и основатель криптовалютного брокерского сервиса Electrocoin, сказал, что он надеется, что деятельность организации будет способствовать развитию блокчейн стартапов в стране.

Шкорич хочет, чтобы следующие 20 хорватских ICO базировались в Хорватии. Сейчас хорватским ICO гораздо проще получить регистрацию в Эстонии, в отличие от Хорватии, из-за отсутствия четкого законодательства в сфере криптовалют.

Мы хотим, чтобы наши блокчейн стартапы регистрировались как хорватские компании. Это позволит нашей стране расширить компетенцию в области этой технологии...

Ранее, на прошлой неделе семь крупнейших криптовалютных компаний со всего мира объединили свои усилия, чтобы сформировать CryptoUK — первую в своем роде торговую ассоциацию, цель которой - саморегулирование внутри британской криптовалютной индустрии.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам