Цена на токены POWR выросла в 2 раза всего за несколько дней

Цена на токены POWR более чем удвоилась на этой неделе после объявления, которое сделал стартап эмитент Power Ledger.

Как сообщает CCN, Power Ledger стал первым австралийским блокчейн-стартом, который провел ICO. Компания привлекла 34 миллиона австралийских долларов для своего проекта по созданию однорангового энергетического рынка.

Когда токены POWR только начали торговаться в начале ноября, цена на них составляла чуть более чем 6 центов. С тех пор цена на токены Power Ledger увеличилась экспоненциально. К 14 ноября цена на них достигла $ 0,200, и продолжила расти. В понедельник цена Power Ledger достигла максимума на отметке в 0,70 доллара США. Недельный рост цены на этот токен составил 253 процента, хотя к моменту написания статьи цена снизилась до 0,5727. Теперь рыночная капитализация Power Ledger составляет 195,2 миллиона долларов.

цена POWR

Цена на POWR | Источник: CoinMarketCap

Резкий рост в понедельник сопровождался невероятным увеличением объема торгов. За последние 24 часа объем торгов POWR достиг 206,9 миллионов долларов США, а это 2,6% от общего объема криптовалютного рынка. Это сделало POWR седьмой наиболее торгуемой криптовалютой за день. По этому показателю POWR , даже обогнал litecoin и Dash.

Power Ledger заняла седьмое место в общем объеме торгов в понедельник | Диаграмма от CoinMarketCap

Основным драйвером роста цены стало объявление о том, что Power Ledger будет участвовать в пилотном энергетическом проекте, финансируемом правительством, совместно с Origin крупнейшим поставщиком электроэнергии в Автсралии. На этот проект правительство Австралии выделило сумму в 8 миллионов австралийских долларов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам