Цена на Cardano выросла на 10% благодаря криптовалютной бирже Huobi

Цена на токен ADA платформы смарт-контрактов Cardano выросла на 10%, после того как одна из крупнейших криптовалютных бирж Huobi объявила, что добавит этот токен на свою платформу.

Депозиты на международной платформе Huobi Pro стали доступны начиная с 16 апреля, а сама торговля начнется сегодня, 17 апреля.

Cardano, основатель которого Чарльз Хоскинсон подтвердил листинг на бирже, в этом месяце пользуется особенной популярностью среди трейдеров после того, как разработчик IOHK сделал ряд обновлений, а также анонсировал грядущие обновления.

Среди них Shelley Cardano, которая позволит пользователям больше контролировать платформу, и работа над которой почти завершена. Ее запуск ожидается во втором- третьем квартале этого года.

Хоскинсон так прокомментировал этот проект:

Shelley - это масштабный проект с множеством рабочих потоков имеющих под собой твердую научную основу.

Проект также вносит значительные изменения в социальную составляющую Cardano. Фактически Shelley собирается максимально децентрализовать сеть.

Цена на ADA начала расти 16-го апреля и за сутки выросла почти на 10%.

Цена на ADA начала расти 16-го апреля и за сутки выросла почти на 10%. За последние сутки темпы роста практически не изменились - рост составил 9%. На данный момент цена на этот токен составляет около 0, 254 доллара США, по данным coinmarketcap.com

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам