Stripe откажется от биткоина как средства оплаты, возможно добавит Stellar

Stripe, компания которая оказывает услуги по обработке платежей, объявила во вторник, что она прекратит поддержку биткоин в качестве способа оплаты в апреле.

Менеджер по продуктам Том Карло написал в посте на блоге, что Stripe будет постепенно отказываться от биткоина в течение следующих трех месяцев, полностью прекратив поддержку крупнейшей криптовалюты 23 апреля 2018 года.

Stripe впервые начала обрабатывать платежи в биткоинах еще в 2015 году. Благодаря Stripe и обширной сети мерчантов, которые пользуются услугами этой компании, жители из более чем 60 разных стран смогли оплачивать товары и услуги используя биткоин.

Тем не менее, Карло считает, что медленная скорость проведения транзакций, а также высокие комиссионные делают биткоин все менее популярным способом совершения платежей.

Мы видим, что все меньше наших клиентов хотят принимать биткоин. А для тех бизнесов, которые сейчас принимают биткоин к оплате - это становится все менее выгодным. Кейсов, когда покупатели желают расплатиться или продавцы принять оплату в биткоинах становится все меньше.

Несмотря на то, что Stripe больше не будет принимать платежи в биткоинах, компания в целом настроена очень оптимимстично по отношениею к криптовалютам и не исключает, что может реализовать поддержку других криптовалют в будущем.

С аналогичной проблемой столкнулась компания Steam, которая также отказалась от принятия биткоин платежей в начале декабря.

Наиболее оптимистично в Stripe настроены по отношению к Stellar.

Мы можем добавить поддержку Stellar, ведь мы в свое время участвовали в финансировании этого проекта, но для этого популярность и принятие Stellar должно продолжать расти.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам