Спам атака на Litecoin: биржи приостанавливают операции, но цена не падает

21.07.2017

Вчера сеть Litecoin подверглась спам атаке. Некоторые обменники из-за этого были вынуждены прекратить операции с Litecoin. Примечателен тот факт, что на цену LTC эта атака практически никак не повлияла. Все это говорит о том, что Litecoin по-прежнему остается очень устойчивой валютой по сравнению со многими другими криптовалютами.

Спам атаки сети случались в криптовалютном мире и раньше. Кто-то начинает отправлять огромное количество транзакций пытаясь таким образом вызвать перегрузку в сети. Учитывая что, Litecoin активировал SegWit не так давно, эта атака - довольно дорогостоящее занятие. Поэтому мотивы нападавших остались неясными.

Реакция бирж на спам атаку

Согласно Reddit, один адрес начал отправлять транзакции с 140+ входами снова и снова. Интересно, что каждая такая транзакция обходилась спамерам в $4. Есть большие сомнения в том, что атака финансово оправдала себя. Цель спаммеров не была достигнута, так как, LTC по-прежнему стабилен, даже несмотря на то, что некоторые биржи приостановили торговлю на некоторое время.

С другой стороны, когда сеть Bitcoin страдает от спам-атака, ни у кого даже мысли не возникает о прекращении торгов. Среди бирж, которые временно прекратили операции с LItecoin были Poloniex, BTC-e и GDAX.

Litecoin, в очередной раз, подтвердил свою репутацию одной из самых стабильных криптовалют.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам