Смогут ли быки вернуть контроль над биткоином? Анализ цены на 06.09.2017

Цена на биткоин старается сохранить восходящий тренд и возможно устремится к новым рекордам?

Ключевые моменты

  • Цена на биткоин находится над уровнем поддержки восходящего канала и возможно попытается пробить уровень сопротивления еще раз.
  • Если применить инструмент Фибоначчи на последней коррекции, то можно увидеть как будут развиваться события, если быкам удастся вернуть контроль.
  • Технические индикаторы также говорят о продолжении восходящего тренда.

Цена на биткоин старается сохранить восходящий тренд, чтобы продолжить путь к новым рекордам.

Технические индикаторы

100SMA по-прежнему находится выше 200SMA на 4-х часовом графике, это означает, что путь наименьшего сопротивления находится вверху и восходящий тренд может продолжиться.

100SMA соединяется с уровнем поддержки канала, а вот 200SMA поддерживают уровень динамического сопротивления. Однако, стоит также отметить, что разрыв между скользящими средними сужается, это показывает ослабление бычьего импульса или потенциальный разворот тренда.

Стохастическая кривая движется выше, что говорит о присутствии бычьего тренда, поэтому цена на биткоин может последовать ее примеру. RSI также выходит из области перепроданности, что указывает на то, что покупатели пытаются удержать биткоин на плаву.

Рыночные факторы

Геополитический риски связанные с Северной Кореей все еще актуальны. Это может позитивно повлиять на цену на биткоин, даже несмотря на запрет ICO в Китае.

Ранее на этой неделе несколько китайских правительственных учреждений выпустили совместное заявление о запрете фандрайзинга по схеме ICO, и это серьезно сказалось как на китайском рынке, так и на глобальном. Цены на все криптовалюты из топ 100 упали, хотя уже во вторник началось восстановление.

Спрос на доллар также снижается после того, как представители FOMC предупредили о рисках роста в условиях низкой инфляции. Член FOMC Брейнард отметил, что центральный банк должен уделять более пристальное внимание основным тенденциям инфляции, а Кашкари утверждает, что недавние взлеты наносят ущерб экономике. Это говорит о том, что оба члена комитета вряд ли будут голосовать за поднятие ставок в сентябре и могут повлиять на своих коллег, таким образом, что те поведут себя аналогичным образом.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам