Слухи или факты? Китай собирается заблокировать доступ ко всем крупным криптовалютным биржам

Появилась неподтвержденная информация о том, что Китай планирует закрыть доступ ко всем крупным криптовалютным биржам.

Комментируя этот шаг, Саймон Диксон, инвестиционный банкир и автор книги "Банк будущего", написал: "Они пытались скопировать его, форкнуть, запретить, клонировать, высмеивать, дискредитировать его и убить , и все же #Bitcoin - это все еще деньги".

Уведомление, о котором идет речь, было направлено в Департамент интернет-мониторинга, Центр безопасности, Инженерно-технический центр, а также Центр эксплуатации и обслуживания.

В нем якобы говорится о необходимости проведения подготовительных работ для того чтобы к 30 сентября быть готовыми блокировке зарубежных торговых криптовалютных платформ.

Слухи?

План включает следующие пункты:

  • Заблокировать доступ к платформам, таким как Coinbase, Bitfinex и Localbitcoins, включая доступ через веб-приложения, приложения и API,
  • Заблокировать весь доступ к Биткоин сидам,
  • С помощью распознавания DPI на Великом файерволе исключить передачу всех данных по сети Биткоин.

В качестве платформ в списке представлены Coinbase, Okek, Okcoin, Bithumb, Bittrex, Coinone, Bitflyer, Bitstamp, Bitstar, Bitfinex, Poloniex, Kraken, Bitmex и Localbitcoins.

Согласно документу Департамент мониторинга Интернета должен предоставить IP-адреса и DNS-адреса перечисленных платформ, которые должны быть переданы в Технический и Инженерный центр до 25 сентября.

В уведомлении также содержится информация о майнинговых пулах и возможности отключения связи между майнинговыми пулами и внешним миром.

Укрепление Гонконга

Ранее мы сообщали, что ограничения Китая на торговлю и использование биткоин вынуждают покидать страну и перемещаться в Гонконг и соседние страны, такие как Япония и Южная Корея.

Из-за высокого уровня государственного мониторинга и контроля над людьми, криптовалютные энтузиасты переключились WeChat на Telegram, так как это приложение активно сотрудничает с правительством.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам