Рыночная капитализация Dogecoin теперь составляет 1 миллиард долларов, но ее создатель разочарован

Почти забытая с момента своего расцвета в 2014 году, шуточная криптовалюта Dogecoin за последний месяц выросла в цене более чем на 400 процентов, установив новый рекорд на уровне - 0,01 доллара.

Рыночная капитализация Dogecoin теперь составляет 1 миллиард долларовЭтот рост цены привел к тому, что рыночная капитализация Dogecoin превысила 1 миллиард долларов. А объем торгов за последние 24 часа составил 101 миллион долларов. Тем не менее, создатель проекта обеспокоен такой ситуацией. Джексон Палмер, основатель этой криптовалюты который покинул команду в 2015 году так прокомментировал это событие:

Тот факт, что большинство разговоров в средствах массовой информации фокусируется на инвестиционном потенциале, вызывает беспокойство, поскольку это отвлекает внимание от основополагающих технологий и целей, которые были в основе этого движения.

Он продолжил:

Я очень верю в команду разработчиков Dogecoin Core, они вполне способны поддерживать работу криптовалюты на стабильном и безопасном уровне. Но я думаю также, что этот факт многое говорит о состоянии криптовалютного пространства в целом, что криптовалюта-шутка, с символом собакой, которая не выпустила ни одного обновления за 2 года имеет рыночную капитализацию в размере 1 миллиарда долларов США.

Разработчиков Dogecoin тоже удивил этот факт, однако они проявили гораздо больше энтузиазма. Разработчик Патрик Лоддер заявил:

Для меня это доказывает, что нам не нужны супер функции или тонна инноваций, но даже с консервативной командой разработчиков можно добиться успеха.

Макс Келлер, еще один разработчик, согласился с Патриком и так прокомментировал это событие:

Это немного страшно, когда вы работаете над программным обеспечением, которое управляет сетью стоимостью в миллиард долларов. Это большая ответственность. И также одна из основных причин, почему мы так неохотно внедряем инновационные технологии в наш основной клиент. Тем не менее, я горжусь тем, чего мы достигли и рад быть частью такого большого сообщества.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам