Пришло время заплатить: Coinbase рассылает американским клиентам налоговую форму IRS 1099-K

Американским клиентам Coinbase, совершившим много транзакций в течение 2017 года, лучше проверить свою электронную почту. Компания разослала налоговые формы за 2017 год даже тем клиентам, которые совсем этого не ожидали.

31 января, основанная в Сан-Франциско криптовалютная биржа Coinbase, выпустила налоговые формы 1099-K для определенного сегмента своих клиентов в США. Компания объясняет, что такая налоговая форма предназначена для клиентов, у которых совокупная валовая стоимость транзакций превысила требуемый порог отчетности, а это свыше 200 транзакций или больше 20 000 долларов США в течение года.

Сюда же входят и счета "бизнес использования", а также GDAX счета, с которых были произведены продажи криптовалют за наличные, превышающие пороговые значения.

“Бизнес использование” касается только тех, кто получал платежи в обмен на предоставление товаров или услуг. Это не касается майнинга и переводов личных средств с других кошельков, где хранится их криптовалюта.

Coinbase заявляет, что: «Мы использовали лучшие доступные нам данные, чтобы определить, относится ли Ваша деятельность к учетной записи для использования в бизнесе, включая, но не ограничиваясь такими факторами, как заполнение торгового профиля или включение торговых инструментов».

Это можно сравнить с продавцами Etsy и Uber, которые также заполняют формы 1099-K.

В социальных сетях и на онлайн-форумах криптовалютных сообществ уже появляются жалобы от клиентов Coinbase. Помимо явного недовольства тем, что данные об их транзакциях будут переданы в IRS, люди жалуются, что не были уведомлены заранее, и прежде всего на то, что цифры превышают ожидаемые.

Если клиент считает, что Coinbase неверно заполнила форму, он должен предоставить им информацию о транзакциях, которые были засчитаны по ошибке, выслав ее на электронный адрес их суппорта. Консультирование с налоговым специалистом также рекомендуется.

Тот факт, что Coinbase хочет избежать проблем с IRS, не удивляет. Еще в ноябре суд постановил, что компания обязана предоставить персональные данные 14 355 владельцев счетов, которые с 2013 по 2015 год купили, продали, отправили или получили криптовалюты на сумму свыше 20 000 долларов США.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам