Nasdaq запустит фьючерсы на биткоин в июне 2018 года

​Американская фондовая биржа Nasdaq планирует запустить фьючерсы на биткоин уже в июне 2018 года.

Как отмечает Wall Street Journal, Nasdaq последует примеру двух чикагских бирж CME Group и CBOE , которые уже объявили о планах по запуску производных инструментов на биткоин.

Хотя американские регуляторы еще не вынесли окончательный вердикт, вероятность внедрения таких фьючерсов растет вместе с количеством бирж, желающих работать с криптовалютами.

Член правления и бывший гендиректор Nymex Джон Д’Агостино высказался по этому поводу:

«Отдел инноваций каждой биржи сейчас задается вопросом: можем ли мы это сделать? Ведь, все расходы идут только на маркетинг. Если люди желают торговать криптовалютой, почему бы и нет? Это дар с небес».

Согласно информации Wall Street Journal, контракт на биткоин будет добавлен в существующую платформу Nasdaq Futures (NFX). Напомним, что пплатформа была запущена в 2015 году и специализировалась на торговле в сфере энергетики, но ее предназначение пересмотрят для внедрения криптовалютных торгов.

Хотя CME Group располагает более крупным рынком фьючерсов, чем Nasdaq, последний пользуется большей популярностью среди розничных инвесторов.Таким образом, выпуск фьючерсов на биткоин станет важным этапом в выходе криптовалюты на традиционные финансовые рынки.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам