Майнинг Bitcoin Cash теперь составляет больше 20% хешрейта биткоина. Сложность майнинга BCH может вырасти

21 августа акивность сети Bitcoin Cash (BCH) увеличилась, так как крупный майнинг-пул Antpool присоединился к майнингу новой криптовалюты. Хеш-мощность новой сети увеличивается экспоненциально.

Antpool начал майнить Bitcoin Cash

Как сообщалось ранее, под влиянием некоторых факторов скорость майнинга в блокчейне Bitcoin Cash значительно увеличилась за последние пять дней. Стоит отметить экспоненциальный рост цены, которая достигла отметки $960, благодаря чему 19 августа майнинг BCH стал на 140% прибыльнее майнинга BTC. С того момента, в понедельник 21 августа курс заметно опустился и сейчас зафиксирован на уровне $600. На сегодня, в блокчейне Bitcoin Cash уже выпущен 2171 блок, стремительно догоняющий сеть биткоина, которая пока лидирует на 794 блока.

Хешрейт Bitcoin Cash превысил 2,2 экзахеш 21 августа

Вчера, вслед за Bitclub к добыче BCH присоединился майнинг-пул BTC.com. Подтянулся и крупнейший майниг-пул сети биткоин Antpool, который выделил часть своего хешрейта на майнинг BCH. До этого, основатель Bitmain и оператор Antpool Джихан Ву заявил, что вступит в процесс обработки блоков BCH, когда хотя бы один пул из сторонников Segwit начнет майнить Bitcoin Cash. За последние 24 часа на Antpool пришлось 2% хешрейта за 144 блока. Сторонники BCH также ожидают, что майнинг-пул BTC.top выделит часть хеш-мощностей для обработки блоков в блокчейне BCH, поскольку это было запланировано на понедельник 21 августа.

Кроме того, многие майнеры сейчас работают одновременно с блокчейнами BCH и BTC, поскольку программное обеспечение пулов это позволяет.

Batpool выделил хеш-мощности на майнинг Bitcoin Cash, когда хешрейт неизвестного пула упал ниже 50%

В то время, когда сторонники BCH ожидали присоединения к майнингу криптовалюты новых майнинг-пулов, произошло еще одно примечательное событие. 21 августа пул Batpool добыл блок 480667 в блокчейне BCH. На сегодня известно 6 майнинг-пулов, занимающихся майнингом BCH, а доля хеш-рейта «неизвестного» пула упала ниже 50%. В сообществе BCH активно обсуждается «неизвестный» пул. Предположительно, хеш-мощности представлены не одним майнинг-пулом. Пользователи, анализируя блоки при помощи таких сайтов, как Coin Dance, пришли к выводу, что значительную часть хешрейта составляют 3 «неизвестных» пула.

Распределение хеш-рейта в сети Bitcoin Cash с тремя новыми пулами: Antpool, BTC.com и Batpool

Хешрейт в блокчейне BCH увеличивается - ожидается усложнение майнинга Bitcoin Cash

Теперь, когда хешрейт увеличился в блокчейне BCH, ожидается соответственный рост сложности майнинга Bitcoin Cash.
Если цена BCH не будет расти и хешрейт останется на прежнем уровне или увеличится, майнинг биткоина станет выгоднее.

Это может привести к тому, что майнеры будут работать в двух сетях. С ростом хешрейта в блокчейне BCH, в сети BTC хешрейт заметно снизился. Например, 16 августа на майнинг BTC пулы выделяли 9 экзахешей, а в момент публикации – только 5,9.

Снижение хешрейта в сети биткоина на прошлой неделе

Несмотря на существующие разногласия среди разработчиков и сторонников Bitcoin Core и Segwit2x, внимание пользователей сконцентрировано на двух конкурирующиих между собой криптовалютах биткоин и Bitcoin Cash и на связанные с ними колебания хешрейтов и курсов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам