Кто зарабатывает больше — майнеры или трейдеры? Исследование на примере 18 криптовалют

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего пришли к выводу, что лучше криптовалюты добывать, чем торговать ими на бирже.

Дэнни Хуан, главный автор отчета об исследовании, объяснил, что майнеры, которые добывали криптовалюту до ее включения в листинг, после выхода монеты на биржу, имеют больше шансов сорвать куш, чем трейдеры.

Хуан сказал :

«Также важно не забывать о волатильности рынка альткоинов, независимо от того, майнер Вы или трейдер»

Денни и его команда исследователей проанализировали потенциал майнинга в противопоставлении к спекуляциям по меньшей мере 18 цифровых валют. Ввиду очевидных причин Биткоина и Litecoin в этом списке нет.

Также исследователи выяснили, что получить доход от майнинга случайного альткоина гораздо более вероятно, чем доход от спекуляций.

Чтобы прийти к окончательному выводу, Денни и команда имитировали ежедневный доход от каждого доллара инвестиций в торговлю и майнинг в различных условиях. В ходе семидневного контролируемого исследования выяснилось, что среднесуточный доход от майнинга составил от 7% до 18%, в то время как у трейдинга — от минус 1% до 0,5% дохода.

Развитие рынка цифровых валют вызвано экспоненциальным ростом Биткоина. Популярность первой криптовалюты породила нешуточный интерес к оборудованию для майнинга.

Майнеры со всего мира стекаются в Гонконг и Сингапур, чтобы приобрести недорогое оборудование, которое собирают прямо у них на глазах и в соответствии со спецификациями. Кто-то приезжает за запчастями: материнскими платами, графическими процессорами, картами памяти и тому подобное.

Ученые по поиску внеземного интеллекта из Университета Баркли ( SETI) жалуются, что теперь им приходится конкурировать с майнерами за жизненно важные детали для компьютера, и этот факт очень мешает их работе.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам