Крупнейшая криптовалютная биржа Бразилии Foxbit потеряла биткоины и прекратила работу

14.03.2018

Foxbit — крупнейшая криптовалютная биржа Бразилии, не работает уже более 72 часов. Причиной стала техническая ошибка, которая позволила пользователям дважды вывести свои биткоин-балансы. В общей сложности компания потеряла 30 биткоинов стоимостью около 270 000 долларов.

Генеральный директор компании Жоао Канхада обнаружил ошибку благодаря прямому эфиру на YouTube. Поняв, что происходит, Foxbit немедленно запустила режим экстренного обслуживания и остановила вывод средств. Согласно сообщениям, ошибкой воспользовались около 130 человек.

По словам руководителей компании, данные сейчас восстанавливаются, а Foxbit возобновит полноценный рабочий режим 14 марта. Биржа акцентирует внимание на том, что взлома не было и все средства находятся в безопасности:

“Все средства защищены, как в реалах, так и в биткоинах. Несколько клиентов сами вернули продублированные ордера, и мы на связи со всеми остальными. Также существует специальный фонд для покрытия возможных убытков. Но платформа не была взломана, и средства не были украдены“

Генеральный директор Foxbit заверил, что деньги, которые пропали без вести, не навредили бирже, поскольку составляют лишь небольшой процент от 7500 BTC, хранящихся на кошельках биржи.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам