Криптовалютная биржа Bitstamp заключила партнерство с сервисом Onfido для ускорения идентификации пользователей

Bitstamp — криптовалютная биржа, основанная в Люксембурге, заключила соглашение с сервисом цифровой идентификации Onfido.

Цель партнерства — ускорить процесс верификации новых пользователей и таким образом удовлетворить все запросы на регистрацию. Такое решение было принято, чтобы соответствовать требования правила « Знай своего клиента» (KYC) и соблюдения требований регуляторов нескольких государств.

Торговля криптовалютами набирает обороты, и все больше инвесторов планируют зайти на биржи. Роль Onfido максимально упростить процесс идентификации новых пользователей Bitstamp, которых в последнее время стало слишком много, поскольку цена Биткоина неуклонно растет. Учитывая, что Биткоин уже превысил отметку в $ 10 000, ожидается, что количество запросов на регистрацию будет только увеличиваться. В настоящее время на бирже зарегистрировано около трех миллионов трейдеров.

Идентификация Onfido на Bitstamp

Идентификация с помощью Onfido уже работает на Bitstamp. Исполнительный директор Bitstamp Нейк Кодрик так отозвался о нововведениях :

«Мощная технология машинного обучения Onfido позволила нам автоматизировать процесс идентификации, сохранив наши высокие стандарты касаемо KYC. Мы уже видим положительные результаты — процесс верификации сильно ускорился».

Поскольку спрос на криптовалюты достиг беспрецедентного уровня, Bitstamp и многие другие биржи были вынуждены заставлять своих клиентов ожидать регистрации довольно длительное время. В декабре 2017 года Bitfinex, Bittrex, Coinbase и Kraken, столкнулись с той же проблемой. Большинство бирж временно приостановили регистрацию, пока не смогли модернизировать этот процесс. Глава Bitstamp сообщил, что в декабре торговая площадка получала около 100 тысяч заявок на регистрацию в день.

Лондонская компания Onfido использует технологию машинного обучения, которая автоматизирует проверку документов, удостоверяющих личность, и сопоставляет их с биометрией лица. В настоящее время обслуживает свыше 1500 клиентов по всему миру, включая популярные финансовые платформы Revolut и Square. Onfido также перекрестно сопоставляет документы, удостоверяющие личность, с международными базами данных о кредитах.

Хусейн Кассай, генеральный директор и соучредитель Onfido, заявил:

«Мы быстро становимся поставщиком услуг KYC в криптовалютном пространстве и помогаем сделать его более безопасным. Сегодня мы работаем с более чем 30 криптовалютными компаниями, позволяя им быть более бдительными, поскольку отрасль цифровой валюты подвергается все более жесткому регулированию ».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам