Южнокорейский обменник Youbit собирается объявить банкротство в результате хакерской атаки

Южнокорейский биткоин обменник собирается объявить о банкротстве после того, как его взломали.

В сообщении на официальном сайте Youbit говорится, что примерно в 4:34 утра по местному времени взлом привел к потере «около 17% от общего объема активов».

Это уже вторая кибер-атака, которую довелось пережить Youbit, ранее известному как Yapizon. Атака совершенная в апреле, по мнению южнокорейских чиновников, проводилось при поддержке соседней Северной Кореи. Разведывательные службы в Южной Корее подозревают, что Северная Корея стоит за многими атаками на южнокорейские криптовалютные биржи, включая атаку на лидера рынка - Bithumb.

В результате сегодняшнего нападения, Youbit заявили, что они приостановили процесс снятия средств.

Представители Youbit заявили, что те средства, которыми все еще располагает обменник будут использованы для выплат пострадавшим пользователям, хотя и допускают, что этого может не хватить, чтобы выплатить компенсацию всем в полном объеме.

В связи с банкротством, выплата наличных денег и криптовалют будет осуществляться в соответствии со всеми процедурами банкротства. Однако, чтобы свести к минимуму ущерб нанесенный нашим пользователям, мы откроем возможность для снятия примерно 75% средств имеющихся на балансе в 4:00 утра 19 декабря. Остальная часть будет выплачена после завершения окончательного расчета.

Представители биржи также заявили, что они будут делать все возможное, чтобы вернуть похищенные средства в полном объеме, включая работу со страховыми компаниями, а также продажу части акций биржи.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам