Японский обменник Btcbox выходит на рынок Гонконга

Ветеран японского криптовалютного рынка Btcbox объявил о создании дочерней компании, для работы на криптовалютном рынке в Гонконге. Дочерняя компания MBK Asia Limited будет работать в партнерстве с японским инвестиционным банком, MBK CO. Ltd.

Японский обменник Btcbox создаст дочернее предприятие по операциям с Bitcoin в Гонконге в партнерстве с инвестиционным банком MBK Co. Ltd.. Дочерняя компания MBK Asia Limited на этой неделе объявила, что она подала заявку на регистрацию в Гонконге.

Btcbox работает с 2014 года, что делает его одним из старейших обменников в Японии. С 2016 года компания все больше ориентируется на торговлю альткоинами. Несмотря на свой возраст, Btcbox тяжело дается борьба за долю криптовалютного рынка в Японии, май этого года был первым прибыльным месяцем для компании за всю ее историю.

Недавняя либерализация нормативной базы Японии в отношении Bitcoin и резкое повышение цен на многие криптовалюты вызвали резкий рост цены на акции японских компаний, которые работают с виртуальными валютами - с февраля акции MBK подорожали примерно на 17% с февраля.

MBK традиционно занимается инвестициями в акционерный капитал, долговым финансированием, управлением фондами и консультациями по слиянию и поглощению. Вход на криптовалютные рынки является заметной диверсификацией для MBK, который был основан в 1947 году и традиционно ассоциируется с японскими послевоенными производственными и торговыми банковскими секторами.

Создание дочерней компании Btcbox во многом было вызвано потеплением в регулятивном климате Японии, компания воспринимает недавние изменения как вероятный катализатор будущего роста.

С апреля этого года спрос на виртуальные валюты растет как никогда, после вступления в силу пересмотренного закона о регулировании фондов. Новая версия закона значительно облегчает работу с криптовалютами. Мы также наблюдаем значительное увеличение количества клиентов, а также увеличение продаж Bitcoin.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам