Японский гигант электронной коммерции запускает новую криптовалютную биржу с 7 криптовалютами

Японский гигант электронной коммерции DMM Group запустила собственную криптовалютную биржу под названием DMM Bitcoin.

В сентябре 2017 года DMM начала заниматься майнингом, а 11 января открыла собственную биржу, на которой доступно 7 криптовалют и 14 торговых пар.

DMM Bitcoin имеет потенциальную клиентскую базу из 27 миллионов существующих клиентов DMM в дополнение к внешним источникам. Сейчас для торгов предлагаются Биткойн, Ethereum, Litecoin, NEM, Ripple, Ethereum Classic и Bitcoin Cash.

На данный момент, проходит активная рекламная кампания новой биржи - первым зарегистрированным участникам предлагают различные бонусы, включая 1000 иен на баланс и безкомиссионные торги по некоторым парам.

Комментируя запуск, англоязычный подкаст Thinking Crypto заявил, что новой бирже понадобится около недели, для того чтобы ее объемы начали оказывать влияние на цены.

Криптовалюты в Японии

Криптовалютные биржи стали крупным бизнес-сектором в экономике Японии за последние шесть месяцев, с внедрением схемы лицензирования, которая вызвала значительный интерес среди старых и новых игроков.

Правительство также прекрасно понимает преимущества, которые биткоин потенциально может иметь для культуры потребления в этой стране. В прошлом месяце аналитики из агентства Nomura даже предположили, что благодаря биткоину и операциям с ним к ВВП Японии прибавилось 0,3 процента.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам