​Японские биржи и торговые компании возобновляют операции с биткоином

Входящие в Японскую ассоциацию криптовалютного бизнеса биржи возобновили прием криптовалютных депозитов и снятие средств, приостановленных 23 июля. Торговые операции также были временно прекращены, в результате чего магазины розничной торговли не принимали оплату в биткоинах.

Приостановка операций с биткоином отменена

Входящие в Японскую ассоциацию криптовалютного бизнеса тринадцать биткоин бирж приостановили операции с биткоином 23 июля, после того как BIP91 был окончательно подтвержден. Биржи, последовав рекомендациям ассоциации, заблокировали снятие средств и депозитов, а также другие платежные услуги, связанные с криптовалютой.

В понедельник было опубликовано заявление об отмене приостановки операций с биткоином. Ассоциация заявила, что с момента начала приостановки прошло 24 часа, а угроза разделения блокчейн сети не подтвердилась:

«Основываясь на решении участников ассоциации, мы отменили приостановку снятия средств и депозитов. Некоторые члены ассоциации уже возобновили операции с криптовалютой».

Например, компания Bitpoint приостановила операции с биткоином 23 июля в 13:45 по японскому времени, планируя возобновить работу 25 июля в 16:00. Однако, биржа начала проводить операции с криптовалютой уже 24 июля в 16:00 по местному времени.

Торговые компании временно приостановили прием биткоина

Японские рестораны и магазины розничной торговли, одновременно с биржами, прекратили принимать биткоин к оплате. Например, суши ресторан Numazuko Ginza в Токио предупредил посетителей о временной недоступности услуги биткоин оплаты, после того как компания Coincheck приостановила обслуживание ресторана.

Приостановка операций с биткоином пока еще планируется на 1 августа

Японская ассоциация криптовалютного бизнеса и входящие в ее состав биткон биржи пока еще планируют приостановить операции с криптовалютой 1 августа. Также участники ассоциации готовятся к работе с новой криптовалютой Bitcon Cash, появление которой ожидается в результате хард-форка. В понедельник ассоциация заявила:

«Поскольку в результете хард-форка возможно разделение блокчейна, члены ассоциации готовы принять защитные меры и снова приостановить операции с криптовалютой».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам