Huawei запускает собственную блокчейн SaaS платформу

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei представил свою платформу блокчейн услуг на базе Hyperledger.

Фактически платформа является не классической SaaS платформой, а Blockchain-as-a-Service (BaaS) платформой. Это совместный проект Huawei и Hyperledger, который получил лаконичное название «Blockchain Service».

Hyperledger - это блокчейн с открытым исходным кодом, созданный Linux Foundation в 2015 году. С момента своего создания к проекту присоединилось более ста крупных спонсоров, а также множество корпоративных партнеров.

Проект «Blockchain Service» компании Huawei ориентирован прежде всего на смарт-контракты - это высокопроизводительная, безопасная и доступная технологическая платформа для предприятий и разработчиков, "с ее помощью компании и разработчики могут оперативно и достаточно экономично работать на базе Huawei Cloud над своими проектами”.

Huawei явно стремился опередить своих китайских конкурентов, таких как Tencent и JD.com в области блокчейн разработок.

Компания также является одним из крупнейших спонсоров Hyperledger, несмотря на то что присоединилась к проекту всего в октябре прошлого года.

Китайский интернет-гигант Baidu тем временем также присоединился к Hyperledger в октябре 2017 года, и в начале этого месяца уже запустил собственную платформу на базе блокчейн для работы по защите авторских прав на изображения.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам