Хэшрейт сети Биткоин достиг нового рекордного уровня: 52 квинтиллиона хэшей в секунду

На этой неделе хэшрейт сети Биткоин достиг нового рекордного уровня. Данные Blockchain (ранее Blockchain.info) подтверждают, что текущий хешрейт достиг 52 квинтиллионов хешей в секунду. Таких показателей Биткоин достиг впервые в своей истории.

52 квинтиллиона (52 000 000 000 000 000 000 000) — настолько огромное число, что его трудно даже осознать. Для сравнения: количество песчинок на Земле составляет около 7 квинтиллионов, а наша планета состоит примерно из 326 квинтиллионов галлонов воды.

Достижение Биткоина говорит о продолжающемся экспоненциальном росте сети.

Данные Blockchain подтверждают 60-процентное увеличение только за последние три месяца; биткоинисты в последний раз сообщали о максимумах хэшрейта в середине июня, когда показатель достиг 43 квинтиллионов.

В то время криптоаналитик и ведущий Russia Today, Макс Кейзер, прогнозировал неизбежное повышение цены Биткоина на фоне технических показателей, утверждая, что «цена следует за хэшрейтом». Через несколько дней BTC/USD действительно поднялся на 15 процентов.

«Даже при 10-процентном темпе роста, меня интересует вопрос — чем руководствуются те, кто продает» — написал в Твиттере Филипп Хайлберг.

Несмотря на коррекцию на прошлой неделе, вера в краткосрочный скачок Биткоина остается сильной. Объявление от владельца ICE, Нью-Йоркской фондовой биржи, о запуске регулируемой цифровой платформы активов в ноябре подкрепляют уверенность в том, что Биткоин уже прошел период своего дна.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам