Нью-Йоркская фондовая биржа запускает площадку для торговли цифровыми активами и биткоин-фьючерсами

Intercontinental Exchange (ICE) - фирма находящаяся в Атланте и владеющая Нью-Йоркской фондовой биржей, объявила в пятницу, что планирует запустить платформу для цифровых активов и фьючерсный продукт на основе биткоина.

Платформа будет называться Bakkt и будет использовать облако Microsoft для создания “открытой и регулируемой глобальной экосистемы цифровых активов”, говорится в пресс-релизе. Фактически, это позволит потребителям и учреждениям торговать, хранить и расходовать цифровые активы.

Примечательно, что ICE также планирует предлагать однодневный «физический» контракт на биткоин-фьючерсы - это означает, что биткоин фактически будет предоставлен определенного числа, в отличие от других предложений, которые рассчитаны на операции с наличными деньгами. Ожидается, что продукт начнет работать в ноябре, а пока ждет одобрения и утверждения от Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США.

В компании заявили, что крупные компании, включая BCG, Microsoft и Starbucks, предоставят экспертные знания по управлению рисками и потребительскому опыту для проекта.

Starbucks также начнет работать над созданием «практических, надежных и регулируемых» приложений для потребителей, чтобы конвертировать цифровые активы в доллары США для последующего использования в торговых точках фирмы.

Джеффри Спрехер, основатель и председатель ICE так прокомментировал запуск нового продукта:

При создании регулируемой, связанной инфраструктуры вместе с институциональными и потребительскими приложениями для цифровых активов мы стремимся укрепить доверие к этому классу активов в глобальном масштабе.

Генеральный директор Bakkt, Келли Леффлер заявил, что:

Bakkt призван служить масштабируемой платформой для институционального, торгового и потребительского участия в цифровых активах путем повышения эффективности, безопасности и полезности.

Согласно пресс релизу в проект инвестировали: M12, венчурное подразделение Microsoft, Galaxy Digital, Horizons Ventures, Алан Ховард и Pantera Capital.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам