Гонконгский регулятор требует удалить определенные токены с местных криптовалютных бирж

Регулятор Гонконга, похоже, активизирует усилия по регулированию криптовалютных бирж, связанных с первоначальными предложениями токенов (ICO).

В заявлении, опубликованном в пятницу, Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) сообщила, что отправила письма в семь криптовалютных бирж с требованием удалить определенные токены, которые могут быть классифицированы как ценные бумаги. Имена бирж не разглашаются, но SFC указала, что они либо основаны, либо связаны с Гонконгом, и находятся в списке 20 крупнейших в мире бирж.

Этот шаг является частью компании SFC, которая началась 5-го сентября 2017 года, по защите инвесторов и информировании их о возможных рисках ICO-проектов.

SFC заявила, что письмо может привести к дальнейшим действиям, но вероятность этого небольшая, так как все биржи так или иначе ответили на запрос:

Большинство этих криптовалютных бирж либо подтвердили, что они не работают с этими токенами, либо предприняли срочные меры по удалению этих токенов со своих платформ.

SFC также обратились к семи неназванным организаторам ICO-проектов, которые ориентированы на инвесторов из Гонконга и чьи токены классифицируются агентством как ценные бумаги.

Агентство также сообщило, что в будущем оно не потерпит никаких нарушений, а тем более повторных нарушений, законодательства о ценных бумагах Гонконга. Эшли Алдер, главный исполнительный директор SFC заявил:

Мы будем продолжать контролировать рынок и обеспечивать соблюдение законности, но мы также призываем профессионалов рынка помочь нам в предотвращении мошенничества.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам